г.Ижевск, ул.Союзная 6
+7 3412 90 72 72
+7 922 681 11 11

19.11.2014 Играем комфортно зимой

В этом году мы особенно тщательно готовились к зиме, и на сегодняшний момент готовы предоставить в Ваше распоряжение 10 отдельных отапливаемых шатров и беседок. При температуре минус 20 мы добиваемся того что в отапливаемых шатрах не застывают напитки. Что же касается Вас? уважаемые любители пейнтбола, предлагаю Вам прочитать статью:

Зимняя экипировка игрока в пейнтбол и лазертаг

Впервые собираясь играть в пейнтбол или лазертаг, хочется одеть на себя одежды побольше – не так больно будет. А зимой – и вовсе понятно. Холод, снег – и мужчина извлекает свой тулуп и ватник, который недавно использовал для рыбалки. Валенки прихватить – могут пригодиться.

 Однако пейнтбол – это активная подвижная игра. Поэтому, одеваться нужно в одежду, которая не стесняет движений и обеспечивает тепло. Идеально, если надетая на Вас одежда предохранит от травм. А в тулупе и валенках плюс маркер наперевес – Вы похожи на сторожа, а не на спортсмена. Конечно, шарики Вам не страшны, да только передвигаться тяжело, и нападать несподручно.

Правильный ответ: одежда

 Так что же одеть? Зима – это обычное для наших широт явление, а не стихийное бедствие. Да и зимних видов спорта предостаточно. Так что, задачу "Во что одеться зимой?" решали неоднократно и до пейнтбола. Настоящий боец пейнтбола должен в первую очередь надеть хорошее нижнее белье. Кальсоны плюс футболка (длинный рукав). Идеально использовать термобелье. Это специальное белье, которое обладает особыми функциями, невероятно ценными при спортивных занятиях. Оно сохраняет тепло и одновременно отводит влагу, которая выделяется с поверхности тела. Сверху на такое белье необходимо одеть теплую, а одновременно и легкую кофту. В наши дни наиболее популярна одежда из флиса. Она отлично подходит для зимних занятий спортом и сослужит нам верную службу в игре.

Правильный ответ: обувь

Обувь необходима высокая. Популярнее всего для игры в пейнтбол и лазертаг армейские ботинки или теплые нордики, которые подходят для любой погоды. Однако Вы также можете выбрать из ассортимента туристической обуви – она более теплая и удобная.

Правильный ответ: шапка

Тонкая шапка из шерсти и перчатки – обязательные элементы экипировки. Головной убор не должен быть слишком объемным, ибо Вам предстоит сверху еще натянуть защитную маску. Наш клуб оюязательно предоставит Вам хлопчатобумажные перчатки. Одевайте их на свои – так Вам будет теплее, и Ваши перчатки не испачкаются.

Если температура за бортом минус пять градусов Цельсия и выше, то вышеперечисленного вполне достаточно. Возможно, Вы зададите вопрос, а как же штаны? Традиционно пейнтбольные клубы выдают напрокат камуфляжную форму, в которую входят как штаны, так и куртка. (При этом женщины и младшее поколение получает в распоряжение дополнительные «бронежилеты»). Вот этот комплект и является верхней одеждой для игры. Поскольку игра подвижная, то Вы не замерзнете. Когда наступает перерыв, обычно можно погреться в тепле и выпить чашку горячего чая. При температуре ниже минус пяти градусов Цельсия,
следует дополнительно утеплиться: под камуфляж наденьте спортивные штаны. Также можно использовать штаны на синтепоне. Плюс подобная же легкая куртка. В такой одежде Вы будете подвижны и маневренны. И вражьи шары Вам не помеха.

Не бойтесь, что Вы безвозвратно испачкаете свою одежду в краску. Краску, которую используют в пейнтболе, без проблем можно отстирать и отмыть.